За победу на Кубке мэра

18.08.2016, 15:54

Играем с московским «Динамо»

Сегодня в 16:00 дружина Валерия Белова встречается со столичными динамовцами. Этот матч может определить победителя турнира.

*****

Интрига перед заключительным днем столичного турнира не утихла!

У динамовцев на Кубке мэра Москвы за плечами две победы: в стартовой игре над «Спартаком» – 5:4 в овертайме, и во втором матче над ЦСКА – 2:0. Понятно, что если они выиграют в третий раз, то возьмут главный приз.

У нашего «Витязя» ситуация сложнее. Хотя тоже есть шанс выиграть турнир. Необходима победа над «Динамо» как минимум. Но при условии, что в вечерней встрече заключительного дня спартаковцы отберут хотя бы один балл в игре с ЦСКА. Так что пока есть шанс на успех, будем бороться!

Положение на Кубке мэра Москвы после двух туров:

1. «Динамо» Москва – 5 баллов

2. ЦСКА – 3

3. «Витязь» – 3

4. «Спартак» – 1

*****

Вчера Московское «Динамо» одержало победу над ЦСКА в рамках Кубка мэра Москвы, встреча завершилась со счётом 2:0. Заброшенными шайбами в матче сумели отметиться Илья Никулин и Максим Соловьёв , сухой матч записал на свой счёт динамовский голкипер Александр Лазушин . В матче было несколько драк. Сначала конфликт случился между защитником «Динамо» Андреем Мироновым и Никитой Квартальновым, после чего капитан армейцев в этой встрече Григорий Панин налетел сзади на Дениса Кокарева, и конфликт разгорелся с новой силой.

*****

В первом матче Кубка Мэра «Динамо» одолело спартаковцев – 5:4 в овертайме.

В первом периоде динамовцы создали комфортный задел в три шайбы, отличились новички – именитый Лукаш Кашпар , Семён Кокуёв и Александр Рыбаков. Однако «Спартак» усилиями Райана Стоа смог размочить счёт до перерыва. Во втором периоде заброшенных шайб не было, а на старте третьей 20-минутки Александр Рыбаков оформил дубль и восстановил преимущество своей команды в три шайбы, но тут же Александр Васильев сделал счёт 2:4. В середине периода с разницей в 16 секунд шайбы забросили спартаковцы Виктор Бобров и Райан Стоа. Матч перешёл в овертайм, где победную точку поставил форвард «Динамо» Даниил Тарасов.

*****

Об итогах Кубка Чернышева

8 августа, в Ледовом дворце ВТБ завершился Кубок памяти Аркадия Чернышева. Московское «Динамо» выиграло турнир, впервые среди клубов КХЛ.

Главный трофей столичное «Динамо» разыграло в матче со «Спартаком», победив принципиального соперника – 3:1.

«Динамо» Сергея Орешкина победило на турнире минское «Динамо» – 4:3, команда выиграла всухую у своего фарм-клуба, коллектива ВХЛ «Динамо» Балашиха – 3:0.

*****

Доверие Орешкину, финансовый вопрос, приглашение Рыбакова, Кокуёва и Кашпара, лидерство Робинсона.

На фото: Сергей Орешкин

Сергей Орешкин – этот тренер прошел все ступени динамовской лестницы – от команды МХЛ в Балашихе и через фарм-клуб «Динамо» Балашиха.

Сергей Юрьевич возглавил «Динамо» по ходу прошлого сезона, сменив Харийса Витольниша (латвийский специалист сейчас помогает Олегу Знароку в СКА).

На фото: Андрей Скопинцев

Помогают ему известные защитники Александр Бойков (он запомнился болельщикам по выступлениям в «Магнитке» и ХК МВД), а также игравший в «Динамо» Андрей Скопинцев – он работает вместе с Орешкиным давно, еще с молодежной лиги. В штабе «Динамо» остался бывший форвард Владимир Воробьев. Кстати, после его гола-фантома в форме «Северстали» в ворота «Атланта» в одном из матчей плей-офф на Арене в Мытищах руководители судейского комитета нашего хоккея приняли решение отменить красный фонарь как сигнал взятия ворот за воротами. Главным тренером «Северстали» в тот момент был Дмитрий Квартальнов, настаивавший на мнимом взятии ворот. Было это весной 2011-го…

На фото: Владимир Воробьев

Тренером вратарей «Динамо» стал Виталий Еремеев, долгое время он играл в московском клубе, а в последнее время выступавший за «Барыс» и тренировавший вратарей молодежной команды из Астаны.

*****

Переходы «Динамо»

Главный тренер Сергей Орешкин и его окружение после поражения в серии со СКА в плей-офф КХЛ минувшей весной провели довольно масштабную, но в то же время точечную селекцию.

Пришли:

в. Бочаров «Сокол» Красноярск (вернулся в свой родной клуб), з. Яков Рылов «Ак Барс», нападающие Владимиров «Ак Барс», Дугин «Адмирал» – тоже вернулся в клуб, покинутый им по ходу прошлого сезона, Кашпар «Слован», н. Кокуев, н. Рыбаков оба –

«Трактор», н. Сопин «Торпедо», н. А. Бирюков «Динамо» Балашиха, ВХЛ.

Ушли:

в. Шарыченков «Югра», защитники Корягин, Синицын, оба – в «Ладу», нападающие Никита Филатов «Лада», Максим Пестушко «Авангард».

*****

Среди приобретений в атаке московского «Динамо» особое место занимает словацкий нападающий Лукаш Кашпар . Во время Кубка мэра Москвы в «Спорт-экспресс» он высказался о длине «скамейки» бело-голубых: «В такой команде, как «Динамо», все ребята стараются и выкладываются. Здесь на ведущих ролях находится не один хоккеист. У нас в этом сезоне будет четыре хороших звена».

На фото: Лукаш Кашпар

*****

В четверг, 11 августа, в Новогорске прошла товарищеская игра между московским «Динамо» и «Витязем».

У москвичей не играли Алексей Терещенко, Илья Никулин, маэстро Мэтт Робинсон – участник Матча Звезд КХЛ-2016, а также новички Кашпар, Рыбаков и Кокуёв. И все же динамовцев представляли чемпион мира Горовиков, Кокарев, Дугин, Тарасов – в атаке, Миронов, Вишневский, Осипов, Рылов – в обороне. В Воротах играл Лазушин, которого «Витязям» пробить не удалось.

На фото: Константин Горовиков

Москвичи победили – 2:0. На первые роли, впрочем, вышла не молодежь, и признанные мастера. У бело-голубых отличились Ансель Галимов – он перешел из «Локомотива» в «Динамо» год назад, и Максим Карпов.

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье

26.04.2016, 18:45

"Томь" одержала победу над "Соколом"

«Томь» одержала победу над «Соколом» со счётом 2:1. Первый гол в матче на 54-й минуте забил Александр Коротаев , но мячи Анзора Санаи и Никиты Баженова принесли команде Валерия Петракова победу...

15.09.2016, 20:56

ГК «Кубань» начнет свой еврокубковый сезон встречей с «Олимпом»

В эти выходные гандбольный клуб «Кубань» проведет матчи первого раунда кубка Европейской федерации гандбола (Кубка ЕГФ). whckuban.ruСоперником «Кубани» станет чемпион Греции «Иониас» из А..

21.07.2017, 16:47